Rugion Dienstleistungen Job Markt Immobilien

Marko Pejic

Triada
Gospodara Vucica 184, 11000 BG
☏ +381691788177 ✉ triadamarko@gmail.com
Anzeigen

Europa | Dienstleistungen | Business, Partnerschaft | Angebot

Бизнес в Республике Сербия

1.200,00 EUR

11.06.2023 | 2280 | EU-11000 Belgrade

Если вы ищите быстрый и удобный выход на Европейский рынок с дальнейшими перспективами и получением максимума преимуществ по сниженной налоговой ставке, то предлагаем открыть компанию в Сербии.
Почему имеено Сербия?:
Главный факт говорит сам за себя – популярность Сербии стремительно растет. И упоминая рост популярности, мы конечно же говорим об увеличенном интересе к этой стране со стороны международного бизнеса. Многие предприниматели и даже крупные корпорации стремятся открыть свое дело (филиалы) в Сербии, так как исторически Балканы являются торговыми воротами в Европу. И вопрос рассмотрения Сербии в качестве площадки для дальнейшего развития бизнеса и укреплении своих позиций на европейском рынке безусловно является ключевым.

Традиционно главными инвесторами в экономику страны считаются страны ЕС, например, Италия и Германия. Однако в последнее время серьезно наращивают свое присутствие и бизнесмены из России и Китая. И конечно же американские предприниматели, известные своей деловой жилкой в поиске лучших выгод, стараются не отставать от общего тренда.

Способствует такому растущему спросу на открытие и ведение бизнеса в Сербии в первую очередь стабилизация экономической и политической ситуации в стране. За последние годы государство провело успешные преобразования в экономике и реформировало гос. управление, что привело к сокращению гос. долга и росту ВВП. На данный момент Сербия стоит на пороге вступления в ЕС, что означает нацеленность на высокие стандарты качества.

Вместе с тем она сохраняет свои конкурентные преимущества перед остальными европейскими странами. Главным образом это:

Самые низкие показатели расходов на электроэнергию, газ и другие виды топлива, в т. ч. и на телефонную связь.
Цена на арендную плату помещений – от 2400 евро/год, а средняя стоимость недвижимости составляет 200 – 400 евро/м2.
Средняя з/п работников составляет 400 евро.
Низкие цены на услуги бухгалтера и нерегулярные расходы (получение корреспонденции, подбор помещений).
Оптимальные взносы по социальному и медицинскому страхованию.
Налогообложение в Сербии – определяющее преимущество
Налогом на прибыль предприятий облагаются компании, чьей целью деятельности является получение прибыли. В Сербии существует одна из самых низких налоговых ставок на данный вид деятельности в Европе. А благодаря широкому перечню соглашений, заключенных с 54 странами (большинство европейских стран, Россия, Украина, Белоруссия, Канада, ОАЭ и др.) исключается двойное налогообложение с представителей стран, входящих в этот перечень.

В целях стимулирования инвестиций и развития малого и среднего бизнеса в Сербии, законодательство предусматривает такие варианты, как денежное субсидирование, освобождение от уплаты налогов (начало налоговых каникул, когда компания начинает получать прибыль), стимулы для инвестиционных налоговых кредитов и ускоренную амортизацию.