Европа | Товары | Медицина, Здоровье, Спорт | Предложение

Cordyceps sinensis (сухой гриб)

200,00 EUR

08.08.2022 | 639 |

Гриб кордицепс сухой, сезон 2022, Индия, Гималаи.
Дикий гриб кордицепс Ophiocordyceps sinensis
Эффекты кордицепса:
• повышение физической и умственной работоспособности;
• укрепление иммунитета, антиоксидантный эффект;
• улучшение функций сердечнососудистой системы;
• благотворное влияние на печень, почки и кожные покровы;
• укрепление нервной системы, стабилизация настроения.

В состав кодицепса входят полисахариды которые также оказывают акцентированный иммуномодулирующий эффект.

Биологический механизм действия кордицепса достаточно легко объяснить его химическим составом. Ведь кордицепс включает в себя целый ряд элементов, благотворно сказывающихся на различных системах организма. В качестве основных составляющих можно назвать следующие:

Бета-каротин. В организме из него синтезируется витамин А, который необходим для нормализации обмена веществ, также он отвечает за состояние кожи, укрепляет стенки сосудов, нормализует зрительный функционал, выступает антиоксидантом.

Витамин Е. Это важное витаминное вещество, выполняющее в организме человека целый ряд функций, в частности – укрепление и стимуляция иммунной системы, акцентированный антиоксидантный эффект (препятствует образованию свободных радикалов), также оказывает благотворное влияние на потенцию.

Комплекс витаминов группы В. Эти витамины обладают рядом функциональных воздействий, к примеру, нормализуют тканевый обмен, стабилизирует работу печени и способствуют поддержанию функционала нервных клеток.

Убихинон (также известный как коэнзим Q10). Широко применяется в медицинской практике в роли антиоксидантного, метаболического, тонизирующего и иммуномодулирующего средства. Благотворно сказывается на работе почек и сердечнососудистой системы.

Фосфолипиды и жирные кислоты. Участвуют в формировании клеточных мембран (являются одним из основных строительных материалов), а также стимулируют регенеративные процессы в тканях организма.

Микроэлементы. Это, в первую очередь, кальций, железо, марганец, цинк, селен, бор. Участвуют в основных метаболических процессах, их дефицит может вызывать нарушения самого разного генеза.

Кордицепин. Уникальное вещество, содержащееся лишь в кордицепсе, является натуральным антибиотиком нуклеозной группы, обладает рядом акцентированных свойств, в частности – может ингибировать развитие стрептококков и стафилококков.

Также в состав кордицепса входит ряд полисахаридов (молекулы полимерных углеводов), которые оказывают на организм иммуностимулирующий эффект, способствуя повышению работоспособности.

В Cordyceps sinensis входят почти все группы витаминов. Это: аминокислоты, белки, ненасыщенные жирные кислоты, иммуномодулирующие полисахариды, минеральные вещества: калий, фосфор, Fe, Ca, Mg, Zn, марганец, бор и кобальт, а также более 80 типов ферментов, уникальных биологически активных веществ, которые участвуют во всех процессах жизнедеятельности организма.

Научные и медицинские исследования кордицепса выявили следующие его лечебные свойства:
В умеренной степени расширяет кровеносные сосуды, увеличивая кровоснабжение внутренних органов. Поддерживает в организме высокую адаптогенную способность. Оказывает противоопухолевое действие. Восстанавливает нормальную деятельность внутренних органов, улучшая обмен веществ в тканях всех органов. Повышает детоксикационную функцию печени. Активизирует сперматогенез, повышает половую потенцию у мужчин. Оказывает мощное омолаживающее действие на весь организм.